/  Пресс-центр / Архив новостей
«Автодор» проиграл казанскому «УНИКСУ»

«Автодор» проиграл казанскому «УНИКСУ»

23 апреля в Казани прошел первый четвертьфинальный матч чемпионата Единой Лиги ВТБ. Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» уступил команде «УНИКС» со счетом 76:106.

И.о. главного тренера «Автодора» Владислав Коновалов прокомментировал игру:

«В первом же поединке мы увидели, как сильно изменился рисунок игры УНИКСа с возвращением Лоренцо Брауна. Казанцы стали еще более креативно действовать в нападении. Американский защитник эффективно атаковал сам с позиции первого номера после пик-н-роллов и успешно ассистировал партнерам, раздав 8 результативных передач. Мы предоставили снайперам хозяев простор на периметре, за что поплатились 17 трехочковыми в свою корзину.
Признаем тот факт, что пока нам не хватает размеров и физической мощи для сражения на равных с такими командами, как УНИКС. Поэтому часто габаритные соперники задавливают нас под щитами и берут подбор. Мы стремимся компенсировать недостаток атлетизма скоростью и контролировать темп игры. К сожалению, в позиционном нападении нередко допускаем потери. Нам предстоит проделать большую работу над ошибками и прибавить в уверенности. За последнее время парни получили ценную игровую практику, которой пора перейти в качество.
В первую очередь нам следует сфокусироваться на защитных действиях. Нельзя расслабляться ни на секунду, потому что УНИКС моментально наказывает за потерю концентрации. Мы, тренеры, верим в ребят, полностью им доверяем. Наши игроки хорошо воспринимают обратную связь, ведь попытки внести изменения в тактический рисунок по ходу встречи приносят плоды. Конечно, сказывается разница в классе между командами, особенно при заменах и в концовке. Но мы не сдаемся и продолжаем биться, несмотря ни на что.
Сейчас мы столкнулись с рядом трудностей. В первой встрече в Казани некоторые ребята выступали с повреждениями, что не могло не отразиться на наших действиях на обеих сторонах площадки. В субботу травму голеностопа получил Петенев – тот баскетболист, который дает нам энергию в защите. Скорее всего, Александр пропустит второй поединок четвертьфинальной серии с УНИКСом. Мы объективно находимся в непростой ситуации и играем на пределе возможностей. Тем не менее, серьезно настраиваемся на борьбу, постараемся действовать спокойно, уверенно и показать свой баскетбол
».

Четвертьфинальная серия пройдет до трех побед по системе 2-2-1.

Общий счет серии на данный момент 1:0 в пользу «УНИКСа».

Первые игры проходят в Казани 23 и 25 апреля.

Третий и, если потребуется, четвертый матчи плей-офф запланированы на 29 и 30 апреля в Саратове. Если для выявления соперника понадобиться пятая игра, она пройдет в Казани 3 мая.