/  Пресс-центр / Архив новостей
«Автодор» проведет третий матч с «УНИКСОМ» на домашней площадке

«Автодор» проведет третий матч с «УНИКСОМ» на домашней площадке

24 апреля в Казани прошел второй четвертьфинальный матч чемпионата Единой Лиги ВТБ. Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» уступил команде «УНИКС» со счетом 59:97.
И.о. главного тренера «Автодора» Владислав Коновалов дал послематчевый комментарий: «Поздравляю УНИКС с отличной игрой. Соперники провели хорошую подготовку и стремятся к достижению самых высоких целей в сезоне. Сегодня мы попытались действовать в той же манере, что и в первом матче, применить свои ключевые аспекты в нападении. Однако УНИКС оказался готов к этому, закрыл лидеров Михайловского и Минченко, через которых мы ранее строили атаки. Безусловно, счет по игре. Одной из причин неудачи и нашей низкой результативности стала нехватка габаритов. Казанцы были на высоте под щитами и заметно превосходили нас в индивидуальном мастерстве, подтверждением чему служат их 16 подборов в нападении, большое количество наших потерь под давлением и много легких очков УНИКСа в быстрых отрывах. Теперь вернемся домой и будем готовиться к третьему матчу».
Общий счет серии на данный момент 2:0 в пользу «УНИКСа».
Серия переезжает в Саратов. Игры продлятся до трех побед. Команды встретятся 29 апреля в 20:00 во дворце спорта «Кристалл».
Трансляция матча будет доступна на официальных страницах клуба в социальных сетях и на сайте Единой Лиги ВТБ.