«Автодор» уступил «Зениту»

23 января в Ледовом дворце спорта «Кристалл» прошел матч Единой Лиги ВТБ сезона 2021-2022  гг. Баскетбольный клуб «Автодор» уступилпитерскому «Зениту» со счетом75:93.

Главный тренер «Автодора» Эмиль Райкович прокомментировал матч против «Зенита»:
«В первую очередь, хотел бы поздравить «Зенит» с победой, они провели этот матч на высоком уровне. «Зенит» играл так, будто это был матч Евролиги, они были очень хорошо готовы к этой встрече. Думаю, решающей стала вторая четверть: мы знали, что «Зенит» будет играть через Бэрона, но не смогли остановить его тяжелые броски. Именно Бэрон создал для «Зенита» преимущество в счете, которое нам потом было трудно сократить. У нас также был шанс в 3-ей четверти, но нам не удалось сравнять счет и получить возможность выиграть матч.
Нам нужно сосредоточиться на следующих матчах, у нас впереди много игр. Мы должны вернуться сильнее после этой игры и довести игровую форму до такого уровня, который позволит одерживать победы в предстоящих матчах».

По итогам прошедших игр саратовская команда занимает 4 место в турнирной таблице регулярного чемпионата.

Следующая игра у команды домашняя. 27 января «Автодор» принимает команду «Баккен Беарз» в рамках Кубка ФИБА-Европа.