/  Пресс-центр / Архив новостей

«Автодор» выигрывает на выезде и поднимается на верхнюю строчку турнирной таблицы Единой Лиги ВТБ

20 декабря прошел выездной матч в рамках Единой лиги ВТБ сезона 2021/22 между саратовским «Автодором» и санкт-петербургским «Зенитом». Саратовцы вели в счете 39 минут и закономерно довели встречу до победы, седьмой подряд в Единой Лиге ВТБ. Обыграв одного из главных конкурентов, «Автодор» единолично возглавляет турнирную таблицу как минимум до воскресенья.

Итог матча «Зенит» - «Автодор» 74:83.

«С первых минут «Автодор» захватил инициативу и уверенно лидировал в матче. «Зенит» пытался переломить ход игры, но сделать это было непросто. В этом сезоне «Автодор» показывает отличную игру! Саратовские баскетболисты подтвердили, что не зря входят в число лидеров турнирной таблицы Единой Лиги ВТБ! Это один из лучших сезонов нашей команды и в Лиге, и в Кубке ФИБА! Горжусь командой! Только вперед к новым победам!» - поздравил команду министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов.

Главный тренер «Автодора» Эмиль Райкович: «Думаю, это была хорошая игра. Должен поздравить своих игроков, мы действительно показали характер сегодня. Мы играли против команды Евролиги, которая только что одержала две выездные победы в этом турнире над «Асвелом» и «Монако». Несмотря на то, что сегодня «Зенит» играл без Мики и Ллойда - главных созидателей команды, - команда Хави Паскуаля обладает очень мощным составом, и нельзя недооценивать заслугу наших игроков, так как они победили очень хорошую команду сегодня. Эта победа важна для нас, так как она позволяет нам оставаться на вершине турнирной таблицы. Более того, эта победа придаст нам уверенности в том, что мы можем играть против любого соперника на любой площадке. Надеюсь, этот успех поможет нам в предстоящих играх».

Следующие матчи команда проведет уже новом году – 4 января в рамках Единой Лиги ВТБ «Автодор» ожидает матч против команды «ЦСКА» в Москве, а 12 января в рамках Кубка ФИБА-Европа – матч против турецкого «Бахчешехира» в Саратове.