/  Пресс-центр / Архив новостей

«Автодор» выиграл первый матч сезона

Саратовская команда стартует с победы в Единой Лиге ВТБ 2021/22. Регулярный чемпионат, превзойдя соперника в точности дальних бросков и выиграв щит. Счет игры
«Калев» (Таллин, Эстония) – «Автодор» (Саратов) - 93:97

«Сезон открыли победой!  «Автодор»  буквально вырвал ее у «Калева»! Команда  баскетболистов из  Таллина -  одна из принципиальных соперников саратовцев. В первой четверти мы уступали. У соперников было много удачных трехочковых. Но к середине второй - переломили ход матча и впервые вышли вперед!  Затем до конца игры  не позволяли соперникам обыграть нас в защите. Лидером  матча стал разыгрывающий Кенни Чери, набравший 28 очков и сделавший 6 результативных передач. Счет 97:93! Так держать!», - поддержал саратовскую команду министр Александр Абросимов.

Главный тренер «Автодора» Эмиль Райкович о выездной победе над «Калевом»: «Очень важно, что мы начинаем сезон с победы. В первую очередь, «Калев» хорошо играл в нападении, и нам нужно было время, чтобы привыкнуть к скорости игры, так как это был шестой официальный матч для эстонской команды и первый для нас. Парни очень хорошо сработали в атаке и искали открытого партнера, что выразилось в итоговые 22 передачи. Мы должны играть лучше в защите и на подборах, это мы собираемся корректировать на предстоящих тренировках. Теперь впереди домашний матч с «Локомотивом», и нам нужно добавлять в уверенности с каждой игрой, именно поэтому победа на выезде крайне важна для нас».

Следующая игра в рамках регулярного чемпионата пройдет в Саратове 10 октября в 17.30 на базе ледового дворца спорта «Кристалл». Соперником саратовской команды станет «Локомотив-Кубань» (Краснодар).