/  Пресс-центр / Архив новостей
БК «Автодор» расстался с главным тренером Евгением Пашутиным

БК «Автодор» расстался с главным тренером Евгением Пашутиным

БК «Автодор» и Евгений Пашутин достигли договоренности о прекращении сотрудничества по обоюдному согласию сторон. С кандидатурой нового главного тренера клуб определится в ближайшее время.

Президент БК «Автодор» Владимир Родионов комментирует: «Несмотря на болезненное поражение от «Пармы», мы расстались с Евгением на очень хорошей ноте и с исключительно добрыми чувствами друг к другу. Пашутин – без преувеличения легенда саратовского «Автодора». Его заслуга и вклад в успехи клуба очень весомы. Но жизнь течет и меняется. На данном этапе пути у нас не получилось. Не хочу публично вдаваться в подробности, ведь Евгений является для нас слишком уважаемым человеком. По возвращении из Перми он сам пришел ко мне и признал, что что-то не складывается с этой командой, и мы приняли взвешенное решение».
Евгений Пашутин: «Хотелось бы поблагодарить Владимира Евстафьевича Родионова, болельщиков команды и сотрудников клуба. «Автодор» навсегда в моем сердце как игрока и как тренера. Искренне желаю команде добиться результата — попасть в плей-офф. Город по-настоящему живет баскетболом и достоин самого лучшего. Желаю, чтобы «Автодор» громко шумел, как и в прежние годы, чтобы был только на самых высоких местах. Спасибо всем! Вперед, «Автодор»!»