/  Пресс-центр / Архив новостей

Бойцы студенческих отрядов Саратовской области поздравили земляков с Днем государственного флага

22 августа - значимый день для всей страны, День Государственного флага Российской Федерации. Бойцы студенческих отрядов Саратовской области присоединились к этому празднику и вышли на улицы города, чтобы поздравить жителей.

На территории Волжской улицы, на главной пешеходной зоне города, бойцы организовали артмоб, выложив сердце из цветов российского триколора. Также прохожим были заданы вопросы об истории флага, значении его цветов и его значении для государства, после чего каждому были подарены главные символы этого праздника - флаги Российской Федерации.

Руководитель пресс-службы регионального отделения МООО «Российские Студенческие отрядов» София Маркина: «В этом году триколору исполняется 350 лет, и мы не могли обойти такое мероприятие стороной - ведь очень важно рассказывать людям об истории флага и истории страны, в этом и проявляется, в первую очередь, патриотизм. Флаг – это палитра нашего Отечества, в которой заложены такие понятия как свобода, верность и сила. Уважая флаг своего государства, мы прежде всего показываем свое уважение к себе, своим близким и к своей Родине».