/  Пресс-центр / Архив новостей
Будущие пресс-секретари узнали подробности организации Чемпионата

Будущие пресс-секретари узнали подробности организации Чемпионата мира

 Пресс-центр Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту посетили студенты 4 курса СГУ направления «Реклама и связи с общественностью».

Ознакомительную экскурсию для будущих pr-специалистов провели представители министерств и ведомств, участвовавших в организации международного мероприятия. На встрече присутствовали: министр информации и печати Саратовской области Светлана Бакал, начальник отдела информационного взаимодействия и мониторинга министерства Полина Красильникова, начальник информационно-аналитического отдела министерства молодежной политики и спорта Саратовской области Олеся Зубарева.

Специалисты рассказали об особенностях организации работы пресс-центра в период проведения крупных международных мероприятий.

- В работе пресс-секретарей мелочей не бывает, очень важно учитывать любые нюансы, возникающие во время подобных мероприятий и своевременно на них реагировать, -считает министр печати и информации области Светлана Бакал.

Студентам наглядно были продемонстрированы условия, в которых работают журналисты. Пресс-центр оборудован всем необходимым для полноценной работы, это: wi-fi, вся необходимая техника для оперативной работы журналистов, включая возможность просмотра соревнований в прямом эфире на широком экране. Организовано дежурство медиа-волонтеров для помощи в решении оргвопросов и  здесь же работают волонтеры-переводчики, которые помогают журналистам брать интервью у иностранных спортсменов и переводят для журналистов из других стран.

В помещении пресс-центра организован кофе-брэйк для журналистов, где они могут отдохнуть и познакомиться с коллегами из других стран.

Самые глобальные обновления коснулись главной соревновательной площадки – стадиона «Локомотив» - арена полностью обновлена, установлены новые трибуны, раздевалки и душевые, заменена гидроизоляция, отремонтированы коридоры, а также проведены работы по устройству беговых дорожек.

По словам министра печати и информации Светланы Бакал, главной задачей пресс-службы на подобных мероприятиях является «создание необходимых условий для журналиста и поиск компромисса между журналистами и организаторами, а также службой безопасности». Ведь от работы журналистов зависит результат и оценка деятельности пресс-центра чемпионата. Всего на чемпионат было аккредитованы 189 человек, включая федеральные СМИ.

В завершении встречи студенты поблагодарили организаторов за интересную экскурсию и высоко оценили современную организацию работы пресс-центра Чемпионата мира.

По материалам сетевого издания «Известия. Саратов и регионы»