/  Пресс-центр / Архив новостей

Центр бадминтона в Саратове отвечает высоким требованиям спортсменов

С 4 по 7 февраля в Саратове проходили XXIII всероссийские юниорские и юношеские рейтинговые соревнования «Хрустальный волан».

В турнире приняли участие около 230 спортсменов из 17 субъектов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Самарской, Воронежской, Магаданской, Орловской, Костромской, Челябинской, Свердловской, Саратовской областях, Республик Башкортостан и Татарстан, Ставропольский край. Саратовская команда была сформирована из числа сильнейших занимающихся специализированного отделе.

В этом году соревнования впервые проходили в новом Центре бадминтона, построенном в 2020 году в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Своими впечатлениями поделились участники турнира.

«Соревнования получились как настоящий праздник для спортсменов и тренеров. Они прошли хорошо, на высоком уровне и в очень дружественной обстановке. ФОК очень просторный, с хорошим освещением, нам, как спортсменам, это очень важно. Здорово, что в нашем городе появился ФОК для бадминтона.

Я довольна своим выступлением на этом турнире и думаю, что в будущем такие хорошие условия, как в нашем комплексе будут сказываться на результатах. И саратовские спортсмены будут добиваться еще больших высот», - поделилась спортсменка сборной Саратова, кандидат в мастера спорта России Мария Апостолюк.

Спортсмен сборной Москвы по бадминтону Егор Курдюков отметил, что все условия нового комплекса способствуют развитию спортивного потенциала: «Впервые «Хрустальный волан» проходит на такой большой и удобной площадке. Здесь каждая деталь сделана для комфорта спортсменов. Новое специализированное покрытие, высокие потолки, много пространства - все это позволяет полностью раскрыть свой потенциал будучи наедине с соперником. Я на самом деле считают, что саратовцам повезло и у них появился свой спортивный дом - Центр бадминтона. Думаю, что в скором будущем на этой площадке пройдет не одно всероссийское мероприятие, на которое с удовольствием будут приезжать спортсмены со всей страны».