/  Пресс-центр / Архив новостей

Центр «Набат» принял участие в закрытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2021»

С 18 по 21 ноября в городе Выборг, Ленинградской области, состоялось торжественное закрытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2021». В программу мероприятия были включены: обсуждение реализации закона об увековечении памяти погибших при защите Отечества, подведение итогов полевого сезона 2021 года, реализация успешных практик в сфере патриотического воспитания. Для участников работали мастер-классы и проектные сессии по патриотическому воспитанию, направленные на формирование единого информационного пространства, развитие профессиональных навыков.

«Вахта Памяти» - Всероссийская акция, которая включает в себя целый комплекс мероприятий, среди которых: поисковые экспедиции, благоустройство воинских захоронений, обустройство территорий, исторически связанных с подвигами погибших при защите Отечества, занесение фамилий погибших при защите Отечества в Книги Памяти, организация выставок, памятные митинги, патриотические акции, перезахоронения останков воинов, найденных поисковиками.

В рамках акции поисковики «боевых» регионов передали реликвии, найденные на полях сражений, поисковикам «тыловых» регионов для последующей передачи потомкам солдат.

Делегацию от Саратовской области представили директор Центр военно-патриотического воспитания молодежи и подростков «Набат» города Балаково Сергей Василенко и инструктор-методист Николай Кулясов. Важно отметить, что мероприятие было организовано с учетом эпидемиологической ситуации и с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

 

По информации МБУ «Центр «Набат»