/  Пресс-центр / Архив новостей
Члены Молодежного Правительства приняли участие во Всероссийском антикоррупционном форуме

Члены Молодежного Правительства приняли участие во Всероссийском антикоррупционном форуме

Председатель Молодежного правительства области Анастасия Шевченко и молодежный министр занятости, труда и миграции Василиса Алиева приняли участие в первом Всероссийском молодежном антикоррупционном форуме «PROкоррупцию ПРОсто». Мероприятие проходило в Казани с 12 по 15 марта, его программа включала в себя презентацию работы общественных организаций в сфере противодействия коррупции, распространение опыта в другие регионы страны.

Организаторами форума стали Ассоциация молодежных правительств РФ совместно с управлением президента Татарстана по вопросам антикоррупционной политики и министерством по делам молодежи региона при содействии Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

«Всероссийский антикоррупционный форум стал масштабным мероприятием, объединившим неравнодушных к теме антикоррупции людей. Насыщенная программа форума позволила не только ознакомиться с успешным опытом реализации антикоррупционных проектов и программ в других регионах, но и выявить новые форматы работы в данном направлении, которые интересны молодежи», – поделилась председатель Молодежного Правительства Саратовской области Анастасия Шевченко.

Противодействие коррупции входит в число приоритетных направлений деятельности государства. Для решения этой проблема создаётся необходимая нормативная база, принимаются целевые программы, в рамках которых проходят мероприятия по профилактике коррупции и минимизации коррупционных рисков.