/  Пресс-центр / Архив новостей

Члены Всероссийской общественной организации «Боевое Братство» проводят в регионе военно-патриотические мероприятия для молодежи

Комплекс мероприятий, проводимых Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство» ежедневно поддерживается молодыми людьми. Молодежь все больше интересуется историей страны, участвует в патриотических акциях. 

28 июля в пос. Юбилейный г. Саратова на площадке около ФОКа им. Героя России Николая Исаева прошли военно-патриотические и спортивные мероприятия в поддержку Президента России и военнослужащих Российской Федерации, участвующих в специальной военной операции на Украине. Мероприятие организовано при поддержке руководителя Саратовского регионального отделения «Российской Ассоциации Героев» Александра Янкловича, президента Федерации силового экстрима Вячеслава Максюты, представителя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» в ПФО Сергея Авезниязова при содействии областного и городского отделений «Боевого Братства», Волонтерской роты «Боевого братства», штаба движения «Бессмертный полк России» по Саратовской области и при поддержке министерства молодежной политики и спорта области, министерства внутренней политики и общественных отношений области, администрации города Саратова.

Для участников прошли соревнования по силовым видам спорта, конкурс «Письмо солдату на Донбасс», выставка вооружения войск радиационной, химической и биологической защиты и саперных подразделений Вооружённых сил Российской Федерации, мастер-класс по минно-розыскному делу, выступления детских творческих коллективов. В ходе мероприятия дети записали видеописьмо российским военнослужащим – участникам специальной военной операции. В завершение детям – участникам конкурса «Письмо солдату на Донбасс» вручили памятные подарки, а также сувениры с символикой «Боевого Братства». Всего в мероприятии приняло участие более 200 человек.

27 июля члены «Боевого Братства» Сергей Авезниязов, Сергей Пензин, Игорь Дементьев, а также заместитель командира «Волонтерской Роты Боевого братства» Кирилл Ткаченко провели «Урок Правды» в Городском Доме Культуры «Звезда». Участники встречи рассказали о своих впечатлениях от посещения района боевых действий, гуманитарных проектах реализуемых ветеранскими организациями («Часовые Родины», «Тайфун», «Военно-техническое общество», фондом «Звезда» и другими) при поддержке Общественной палаты и Правительства Саратовской области.

В Министерстве труда и социальной защиты области состоялась встреча, в ходе которой все участники высказали свои предложения по улучшению работы и координации своей деятельности и приняли решение проводить такие встречи на постоянной основе раз в месяц. Сергей Авезниязов, руководитель Саратовского областного отделения «Боевое братство» предложил создать комплексную региональную программу по поддержке членов семей погибших и раненных в ходе специальной военной операции на Украине и попросил обратить на это особое внимание. Алексей Шостак, представитель Саратовского регионального общественного фонда инвалидов войн и военных конфликтов «Звезда» рассказал о выделенной субсидии Правительством области по реализации проекта «Мы ценим семьи наших героев».

Не так давно ветераны боевых действий Балаковского отделения «Боевого Братства» им. Вячеслава Малярова совместно с представителем Управления Росгвардии по Саратовской области доставили гуманитарную помощь личному составу ОМОН и СОБР войск национальной гвардии РФ. Более 7 тонн продовольствия, маскировочные сети и другие предметы первой необходимости доставили бойцам Росгвардии. Так же ветераны вручили бойцам спецподразделений самые ценные подарки – письма от балаковских школьников.


По информации Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство»