/  Пресс-центр / Архив новостей
Даци Дациев: «Не упускайте возможности»

Даци Дациев: «Не упускайте возможности»

3 декабря на базе Саратовского экономического института имени Г.В. Плеханова прошла встреча с заслуженным мастером спорта Росии, президентом федерации ММА Саратова, чемпионом мира по кикбоксингу в разделе К-1 Даци Дациевым. «Диалог на равных» прошел в рамках VI межрегиональной научно-практической конференции «Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде». Участниками открытой дискуссионной площадки стали более 200 молодых людей.

В начале встречи спикер рассказал о непростом пути к высоким достижениям в спорте, вспомнил, как пришел в кикбоксинг, сколько трудностей преодолел, пока добился первых успехов на ринге.

Он признался, что трудности закаляют и заставляют двигаться вперед – в спорте и в жизни, помогают сконцентрироваться на главном и добиваться результата: «Каждый раз я ставил цель, стремился к ней, шел и достигал результата. Благодаря трудолюбию я смог открыть несколько спортивных локаций в городе, где сейчас готовят будущих чемпионов. Говорят, что у нас в регионе очень много талантливых людей, но талант - это 15% успеха. Самое главное - это трудолюбие и целеустремленность. Для себя выработал главное правило жизни: не останавливайся и не упускай возможности».

Дациев уверен, что важно в жизни прислушиваться к себе и не акцентировать внимание на критику. «В моей жизни было много моментов, когда списывали со счетов, когда говорили, что областные соревнования мой потолок. Но каждый раз я собирался с новыми силами и вступал в борьбу с конкурентами и с самим собой» - ответил гость.

Представителей студенческого сообщества интересовало, как за 3 года областной турнир по ММА вырос до всероссийского масштаба. Кикбоксер признался, что главную роль в этом вопросе играет окружение: «Окружайте себя нужными людьми, у вас с ними должны быть одни цели, один взгляд на жизнь. Второй шаг - работайте, трудитесь, отдавайте всего себя любимому делу. Вас заметят и захотят стать вашим единомышленником. Как говорится, под лежачий камень вода не течет!».

Даци Дациев является постоянным участников Всероссийского проекта «Диалог на равных». 24 ноября спортсмен выступил с дискуссионной площадкой в рамках молодежного форума "#Поколение64".

Напомним, «Диалог на равных» – проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Он предусматривает регулярные встречи-дискуссии.