/  Пресс-центр / Архив новостей
Даци Дациев: «спорт – норма жизни для современной молодежи»

Даци Дациев: «Спорт - норма жизни для современной молодежи»

24 ноября в рамках регионального форума «#Поколение64» состоялся Всероссийский проект диалог на равных. Гостем молодежной площадки в лагере «Ровесник» Марксовского района стал российский кикбоксер, президент Федерации ММА Саратовской области, заслуженный мастер спорта России, 2-х кратный чемпион Европы и мира в разделе К-1 Даци Дациев. Спортсмен рассказал о своем детстве, учебе в университете и становлении в спорте. Он подчеркнул, что именно в момент обучения в Саратове начал профессионально увлекаться спортом и очень замотивировал этим участников форума.

«Всегда тяжело начинать, но от момента старта никуда не деться. По началу у меня мало что получалось в спорте, были моменты, когда я хотел все бросить. Я думал зачем мне этот спорт? Может все таки пойти другим путем? Но внутри что-то подсказывало - «Не сдавайся». Именно после таких «подсказок», я взял на прицел цель и ежедневным трудом добивался ее» - поделился Даци.

Участников форума интересовало, что чувствует спортсмен, стоя на пьедестале и получая титул «чемпиона мира». «Сложно точно ответить, что я испытывал и переживал в тот момент. Все осознание приходит после, дня через три-четыре» - ответил кикбоксер.

Во время встречи представители молодежи также узнали о проекте «Зарядка с чемпионом», амбассадором которого в регионе является Даци. Спортсмен на регулярной основе проводит открытые тренировки в городских локациях, а также выезжает в муниципальные районы Саратовской области.

В завершении интерактивной площадки Даци пожелал участникам форума никогда не опускать руки, слушать сердце и всегда искать истинный путь, ведь он непредсказуем и сложен.

«С Даци очень приятно общаться, он настроен на дружескую волну, с удовольствием рассказывает о жизни и личных принципах. Приятно, когда спикер рассказывает нюансы именно своего становления, как полноценной, гармоничной личности. «Диалог на равных» - одна из самых важных площадок для современного поколения», - поделилась участница направления «За ЗОЖ» Ксения Егорова.