/  Пресс-центр / Архив новостей
Данила  Семериков одержал первую победу  на I этапе Кубка России по конькобежному спорту

Данила Семериков одержал первую победу на I этапе Кубка России по конькобежному спорту

С 22 по 24 октября в центре «Коломна» (Московская область) проходит I этап Кубка России по конькобежному спорту. Во всероссийских соревнованиях принимают участие более 140 спортсменов из 24 регионов России.

23 октября, в первый день соревнований,  спортсмены СОЦСП, проходящие подготовку в спортивной школе олимпийского резерва «Надежда Губернии», члены сборной команды России по конькобежному спорту показали следующие результаты:


Данила  Семериков стал победителем масстарта (16 кругов) среди мужчин. На дистанции 1500 м Данила занял 14 место.

Даниил  Чмутов занял 4 место в масстарте (16 кругов) среди мужчин, на дистанции 1500 м занял 28 место.

Антон  Борисенко на дистанции 500м занял 16 место.

Подготовил спортсменов старший тренер по конькобежному спорту Михаил Семериков.

Победители и призеры этапов Кубка России определяются по лучшему времени, показанному на отдельной дистанции или в командном забеге.

Результаты соревнований будут учитываться при отборе спортсменов для участия в Чемпионате России по отдельным дистанциям, который пройдет в Коломне 30 октября - 3 ноября 2019 года.

Принимая участие в этапах Кубка России, конькобежцы набирают рейтинговые очки. II этап Кубка России пройдет в Санкт-Петербурге в ноябре 2019 года, III этап – в Москве в январе 2020 года, IV этап – в Кирове в феврале 2020 года. Итоги соревнований будут подведены на Финале Кубка России 2-5 марта 2020 года в Москве.