/  Пресс-центр / Архив новостей

Данила Семериков завоевал лицензии для страны на Олимпийские игры в Пекине

Последний из предолимпийских этапов Кубка мира-2021/2022 по конькобежному спорту прошел в канадском Калгари с 10-12 декабря 2021 г.

Сборная России по конькобежному спорту завоевала квоту в мужской командной гонке на зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине.

Российские спортсмены Руслан Захаров, Даниил Алдошкин, Данила Семериков (спортсмен Саратовского областного центра спортивной подготовки, занимающийся в спортивной школе олимпийского резерва «Надежда Губернии») финишировали четвертыми на этапе Кубка мира в канадском Калгари. Их результат составил 3:39,548.

Таким образом, мужская национальная команда получила квоту не по рейтингу, а по результату, показанному на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити.

Данила Семериков на дистанции 5000 м стал бронзовым призером и в общем зачете этапов Кубка мира занял 18 место. В масс-старте Данила стал 12-м в полуфинале, не отобравшись в финал 4 этапа Кубка мира, но в общем зачете оказался на 21 месте и завоевал лицензию для страны на Олимпийские Игры в Пекине.

Напомним, что зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 21 февраля 2022 года.

Розыгрыш именных лицензий на Олимпийские игры в Пекине пройдет с 25 по 28 декабря 2021 г. в Коломне на Всероссийских соревнованиях «Памяти Б.И. Шавырина».

Тренирует саратовского спортсмена Заслуженный тренер России Михаил Семериков.