Данила Семериков завоевал бронзу чемпионата России по конькобежному

Данила Семериков - чемпион России

Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях с 29 октября по 1 ноября прошел в конькобежном центре «Коломна». Медали разыгрывались в олимпийских видах программы и командном спринте. На старт вышли сильнейшие спортсмены страны.

Саратовскую область представлял спортсмен СОЦСП, проходящий подготовку в спортивной школе олимпийского резерва «Надежда Губернии», мастер спорта России международного класса Данила Семериков.

Во второй день соревнований, 30 октября,  он выиграл золото в масс-старте, а в заключительный день завоевал бронзу  на дистанции 10000 м у мужчин.

Второй спортсмен от Саратовской области  Даниил Чмутов занял 16 место на дистанции 1500 м и 15 место в масс -старте.

Подготовили спортсменов тренеры по конькобежному спорту Михаил Владимирович Семериков  и Ольга Николаевна Шамсутдинова.