/  Пресс-центр / Архив новостей
Делегация Саратовской области отправилась на финальный этап интеллектуальной олимпиады ПФО

Делегация Саратовской области отправилась на финальный этап интеллектуальной олимпиады ПФО

Региональный этап Интеллектуальной олимпиады реализуется в регионах ПФО при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Первая Интеллектуальная олимпиада ПФО состоялась в 2016 году.

Сегодня победители регионального этапа отправились в Саранск, где с 24 по 26 марта  пройдет финальный этап интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов. В состав делегации вошло 17 человек, студенты ВУЗов и ССУЗов региона.

С 28 февраля  по 4 марта на базе Ресурсного центра «Молодежь плюс» проходил региональный этап среди студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования области. В нем приняли участие более 160 человек.

 «Настроение боевое, постараемся оправдать доверие нашего Правительства, которое отправляет нас на такое замечательное мероприятие и надеемся, что вернемся с победой», - прокомментировал студент Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. Роман Усов.

В рамках олимпиады  пройдут следующие виды состязаний: управленческие поединки, робототехника, программирование, парламентские дебаты, игра «Что? Где? Когда?», конкурс инженерных команд.

 «Буду участвовать в направлении «Парламентские дебаты». Безумно счастлива, что представилась такая возможность выйти на более высокий профессиональный уровень. Очень хочется получить новые знания, новый опыт и новое общение от этого мероприятия. Надеемся, что приедем не с пустыми руками, будем брать по максимуму!», -  студентка Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского Мария Афанасьева.