/  Пресс-центр / Архив новостей
Делегация Саратовской области принимает участие в VIII Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава»

Делегация Саратовской области принимает участие в VIII Международном спортивном форуме «Россия - спортивная держава»

Сегодня в Нижнем Новгороде начинает свою работу  VIII Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава. Организатором мероприятия выступает Министерство спорта Российской Федерации при поддержке Правительства Нижегородской области.

Основной площадкой Форума стал стадион «Нижний Новгород», на котором в 2018 году прошли матчи Чемпионата мира по футболу FIFA.

Деловой программой запланировано около 30 мероприятий (панельных дискуссий, круглых столов, семинаров). Ключевым станет планерное заседание на тему «Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом».

На площадке Форума будет также проведено заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

Кроме того, участники и гости Форума смогут ознакомиться с российскими инновационными разработками в спорте на специализированной выставке.

Делегацию Саратовской области возглавляет министр молодежной политики и спорта  Александр Абросимов. В течение двух дней в работе Форума принимают участие руководители крупных спортивных школ,  президенты ведущих федераций и директора подведомственных учреждений.

«В составе нашей делегации 8 человек. В ходе работы мы планируем поделиться с коллегами опытом проведения  в регионе крупных международных  спортивных соревнований, таких как XV Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту и  финал чемпионата Европы по спидвею. Благодарю Министерство спорта России за организацию такой уникальной площадки. Уверен,  обмен опытом  будет способствовать развитию спорта в каждом регионе нашей страны», - отметил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.