/  Пресс-центр / Архив новостей
Делегация Саратовской области приняла участие в окружном слете поисковых отрядов «Никто не забыт»

Делегация Саратовской области приняла участие в окружном слете поисковых отрядов «Никто не забыт»

С 6 по 8 октября в Нижегородской области на базе учебно–методического центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец» прошел слете поисковых отрядов «Никто не забыт».

Саратовскую область представляли 15 бойцов в возрасте от 19 до 23 лет входящих в поисковые отряды «Искатель», «Набат» и «Рубеж», а также студенты-поисковики Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского.

По итогам состязаний саратовцы заняли 2 место в конкурсах «Оказание первой медицинской помощи» и «Архивный поиск». В «Топографии и ориентирование на местности» региональная делегация показала третий результат. Саратовская область отмечена дипломом за 2 место в номинации «Инновация».

Сергей Василенко награждён дипломом за 2 место в номинации «За вклад в развитие поискового движения». Екатерина Инюшкина и Николай Кулясов отмечены дипломами в номинациях «Воспитанник 14-20 лет» и «Воспитанник 21-30 лет» соответственно.

В общекомандном зачёте делегация Саратовской области заняла 4 место.

Слет проходил в целях формирования патриотических ценностей молодежи регионов, расположенных в пределах Приволжского федерального округа.