/  Пресс-центр / Архив новостей
«Дельта» начала сезон с победы

«Дельта» начала чемпионат России с победы

Вчера, 19 мая, в Саратове стартовал I этап чемпионата России по пляжному футболу.

В первый день соревнований саратовская «Дельта» встречалась с командой «Локомотив» (Москва). Итоговый счет встречи 5:3 в пользу хозяев.

Александр Гусев, голкипер команды «Дельта»:

- После двух недавних поражений на «Интеркапе» была ли сегодня дополнительная мотивация успешно сыграть против «Локомотива»?

- На домашней арене против любого соперника есть мотивация. Все родные и близкие смотрят – ответственность в каждом матче. А поражение да, было обидное в Питере, с сиреной. Но сегодня был обратный момент: забили в первом периоде под свисток. В этом плане удача нам отплатила – воспользовались ей сполна.

- «Дельта» довольно остро играла против «Локомотива», в том числе, часто подключая голкипера. Сегодня удалось провести большую часть комбинаций?

- Сегодня не все получилось впереди, реализовали не все моменты. Где-то исполнительское мастерство будем подтягивать по ходу сезона, где-то установки тренера выполнили процентов на 60-70. Могли и лучше сыграть, но хорошо, что сложилось так.

- Какие впечатления от старта чемпионата на домашней арене?

- Отличные! Соскучились, конечно. Тем более, тот год пропускали. Здесь в плане организации всегда хорошо. Соскучились по народу на трибунах. При пустых играть - совсем не тот футбол.

Сегодня, 20 мая, во втором туре чемпионата России «Дельта» встретится с «ЦСКА» (Москва). Начало матча в 19.30.