«Дельта» побеждает «Спартак» и продолжает оставаться единоличным лидером чемпионата России

Еще до стартового свистка можно было не сомневаться, что матч против «Спартака» получится богатым на события. История противостояния клубов насчитывает уже достаточно поединков, которые подходят под определение «валидольный».

Стартовый период команды провели, что называется, на одном дыхании, практически без пауз и с максимальной самоотдачей. Очевидно, что пауза между матчами пошла и тем, и другим, на пользу. Получив заряд новых сил, оппоненты сходу бросились в атаку, раз за разом обмениваясь опасными моментами. На первых минутах остроты у чужих ворот создали больше красно-белые, реализовавшие один из своих эпизодов благодаря усилиям Юрия Котова, пробившего Валерия Макаревича ударом «с носка». Однако радовались москвичи недолго, ровно до того момента как мяч дошел до Андрея Панкратова, сделавшего филигранную передачу на Рустама Шахмельяна, пробившего под стать пасу капитана волжан — 1:1. Несмотря на внушительное количество созданных моментов, больше команды своих болельщиков порадовать голами в первом игровом отрезке не сумели.

Еще меньше забитых голов принес всем нам второй период, хотя искры продолжали лететь на протяжении всех двенадцати минут, с первой и до последней его секунды. Автором единственного взятия ворот стал Андрей Панкратов, опередивший всех после розыгрыша углового, в мини-футбольном стиле выскочив из под защитника, и в одно касание переправив снаряд в верхний левый угол! На второй перерыв саратовцы уходят уже в качестве лидера по счету в этом поединке.

Заключительный игровой отрезок получился в высшей степени напряженным, где игра шла до одной единственной ошибки. Команды уже не так активно шли вперед, осознавая всю важность пропущенного гола. И тем приятнее, что футболисты Эмиля Джабарова сыграли в решающий момент выше всяких похвал в обороне, раз за разом «перекусывая» даже минимальные шансы соперников. Ну и конечно хочется восхититься действиями Федора Земскова, не ставшего забивать буквально с метра в моменте, когда двое игроков «Дельты» лежали на песке с повреждениями. Этот эпизод стал одним из решающих в матче. За оставшееся время действия в защите перевесили все старания в атаке — 1:2 в пользу саратовского клуба!

Уже сегодня зрителей ждет еще одно мощнейшее противостояние против питерского «Кристалла». Старт в 17:30 по Саратову.