«Дельта» разгромила «Локомотив»

Пляжные футболисты «Дельты» одержали вторую разгромную домашнюю победу подряд.

«Локомотив» (Москва) - «Дельта» - 1:8 (0:3, 0:2, 1:3). 15 августа. Саратов. Театральная площадь.

«Дельта»: Кошарный (Р.Пелецкий, 24:01). Басов, Игор, Бокинья, Андреев. Танжер, Виноградов, Аксенов, Панкратов. Семенов. Тагиев.

«Локомотив»: Роговский (Долгополов, 8:45). Мамадиев, Рафинья, Никоноров, Федоров. Антонио, Леон Гомес, Н.Крышанов, Константинов. Сафронов. Я.Пелецкий.

Голы: Андреев, 1 (0:1). Танжер, 2 (0:2), 30 (1:6). Игор, 9, с пенальти (0:3), 36 (1:8). Виноградов, 16 (0:4). Кошарный, 17 (0:5). Н.Крышанов, 27 (1:5). Тагиев, 35 (1:7).

Предупреждены: Сафронов, 26. Аксенов, 28. Н.Крышанов, 30. Антонио, 30. Леон Гомес, 33. Тагиев, 35.

Удален: Роговский, 9.

Недолго победа «Дельты» над столичным КПФ ЦСКА (10:1) оставалась самой крупной в Суперлиге-2019. Бесспорный лидер турнира «Кристалл» (Санкт-Петербург) забрал рекорд уже на следующий день, отправив в ворота подмосковного ЭЛМОНТа 13 мячей и пропустивший всего два. Но хозяев тура это вряд ли расстроило. Все их мысли были о матче с другим отечественным грандом, которому в первом круге волжане проиграли 2:4.

Мечта о реванше начала воплощаться в реальность уже на 45-й секунде. Бокинья заработал аут, сам ввел мяч в игру, и Андрей Андреев поймал Максима Роговского на противоходе, забив свой пятый мяч в домашнем туре. Минуту спустя вратарь «Локомотива» оплошал еще раз, пропустив в дальний угол пущенный Танжером со своей половины поля «снаряд», а на девятой минуте и вовсе отправился на трибуну. Судьи посчитали, что фол Роговского против Игора тянет на «прямую» красную карточку и пенальти. Занявший пост номер один Максим Долгополов с ударом с девятиметровой отметки не справился - 0:3.

«Локомотив» рук не опустил, но пробить Станислава Кошарного никак не мог. Вратарь парировал «бисиклеты» Леона Гомеса и Бориса Никонорова, штрафной того же Гомеса, «выстрел» Ивана Константинова после передачи Антонио метров с 11, а потом отдал голевую передачу на Андрея Виноградова. Тот, не опуская мяч на землю, развернулся и отправил «парашют» в дальнюю «девятку» - 0:4.

Минуту спустя эта парочка организовала пятый гол «Дельты». Виноградов отпасовал Кошарному, тот прошел до центра площадки и пробил в правый верхний угол.

При этом счете наставник гостей Илья Леонов (в 2010-м поигравший за «Дельту») взял тайм-аут, который не помог вдохнуть в команду веру в спасение. Звезды «Локомотива» действовали без огонька, просто выполняли свою работу - безо всяких эмоций. Даже лучший игрок мира-2018 Леон Гомес словно растворился в вечернем саратовском воздухе, не реализуя такие моменты, какие обычно использует играючи. Лишь капитан команды Николай Крышанов не сдавался. Он сначала заставил Кошарного ценой повреждения перевести мяч в перекладину, а потом забил «бисиклетой» после подачи Антонио - 1:5. В это время ворота хозяев защищал уже Руслан Пелецкий.

Забив гол престижа, гости стали фолить и заработали четыре желтых карточки подряд. С одного из штрафных Танжер отправил мяч в сетку буквально сквозь Долгополова - 1:6. В концовке встречи едва вышедший на песок Орхан Тагиев обокрал Константинова, продвинулся вперед и поразил ближний угол - 1:7. Черту под результатом на последней секунде подвел Игор, которому удалась «бисиклета» почти от правой боковой линии - 1:8.

«Дельта» с пятого места в Суперлиге поднялась на третье, имея после 11 матчей 21 очко (ТАБЛИЦА).  Сегодня в 18.30 на Театральной площади она принимает «Крылья Советов» (Самара), завтра в то же время играет с ПФК «Спартак» (Москва), завершает регулярный турнир в воскресенье в 16.30 матчем с ПФК «Кристалл» (Санкт-Петербург).

КПФ ЦСКА (Москва) - FC CITY (Ленинградская область) - 4:7. ПФК «Кристалл» - ЭЛМОНТ (Королев, Московская область) - 13:2. ПФК «Спартак» - «Крылья Светов» - 7:5.