/  Пресс-центр / Архив новостей
День народного единства: Молодежь региона поздравила россиян с праздником

День народного единства: Молодежь региона поздравила россиян с праздником

В рамках празднования Дня народного единства ГБУ РЦ «Молодежь плюс» присоединился к проведению ряда всероссийских акций, а также провел мероприятия на территории муниципальных районов области.

Школьники региона приняли участие во Всероссийском конкурсе детских рисунков «Сильные, единые», который организовало Российское движение школьников. Ученики направили в адрес Регионального центра более 30 рисунков.

«Наш класс и я постоянно принимаем участие в большом количестве областных и всероссийских конкурсов. Так, я уже участовал в конкурсе рисунков на окнах, приуроченных ко Дню Победы и ко Дню России. И я не мог остаться в стороне, когда был объявлен и этот конкурс – конкурс к Дню народного единства. Для меня, как для кадета, очень важна история моей страны!», ­ -   рассказал ученик 5 кадетского класса школы р.п. Духовницкое имени Г.И. Марчука Михаил Скибин.

На территории Вольского  прошла акция «МыЕдины». Волонтеры поздравляли жителей и гостей города с праздником, вручая им листовки с информацией об истории государственного праздника. В мероприятии приняло участие 150 человек.

Добровольцы «Молодёжь плюс» в г. Балашов провели патриотическую акцию «Мы - одна страна». Партнерами данной акции выступили активисты Балашовского местного отделения «Молодая Гвардия Единой России». Местом проведения стала пешеходная зона г. Балашова. В ходе акции участникам предлагалось отметить на карте России город, в котором они хотели бы побывать или уже побывали в нем неоднократно. Участники делились мнениями и впечатлениями о достопримечательностях. В акции приняло участие 50 человек.