/  Пресс-центр / Архив новостей
«День Школы» прошел в СШОР «Олимпийские ракетки»

«День Школы» прошел в СШОР «Олимпийские ракетки»

25 сентября 2019 года на базе СК «Заря» состоялось традиционное спортивно-массовое мероприятие «День Школы». В мероприятии приняли участие занимающиеся, родители и сотрудники спортивной школы.

В торжественной части мероприятия приняли участие почетные гости, представители муниципалитета. Сотрудникам спортшколы были вручены благодарственные письма от главы администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» «За добросовестный труди активную работу по развитию спорта и физической культуры».

На торжественной части мероприятия состоялось вручение спортивного инвентаря тренерам и занимающимся спортивной школы «Олимпийские ракетки», в рамках федерального проекта«Спорт - норма жизни»национального проекта «Демография», так же получила инвентарь спортсменка по спорту ЛИН, дисциплина настольный теннис Анжелика Косачева.

В рамках мероприятия состоялось торжественное занесение на Доску Почета Школы сотрудников и занимающихся за достижения и заслуги в спорте и деятельности  Школы.

После торжественной части занимающиеся, родители и тренеры  приняли участие в интеллектуальных и спортивно-развлекательных состязаниях.

В этом году программа состязаний имела новый формат. Дети и их родители проявили смекалку в разгадке необычных ребусов, угадывали разного рода анимации, показывали свои способности в знании различных песен и видов танцев, перетягивали канат и просто здорово, и весело провели время.

Общешкольные спортивно-массовые мероприятия  традиционно поводятся в спортивной Школы «Олимпийские ракетки»  и направлены на формированию здорового образа жизни и приобщения членов семей занимающихся к занятию спортом.