/  Пресс-центр / Архив новостей

Детская команда «Крылья» готовится к межрегиональному турниру по следж-хоккею

2-5 мая в Саратове при поддержке министерства молодежной политики и спорта области состоится турнир по следж-хоккею среди детских команд «Содружество». На ледовой арене ЛДС «Кристалл» будут соревноваться команды: «Атал» из города Чебоксары, «Аврора» из Санкт-Петербурга, «Ястребы» из Оренбурга и саратовские «Крылья».

Первая игра состоится 2 мая, в ней померяются силами команды «Атал» и «Крылья». Церемония торжественного открытия турнира запланирована на 11.00 3 мая.

Цель мероприятия: популяризация следж-хоккея в нашем регионе и сплочение сообщества юных спортсменов. Турнир «Содружество» - победитель конкурса проектов развития детско-юношеского следж-хоккея, организованного Детской следж-хоккейной Лигой при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Саратовская команда «Крылья» - победитель первого фестиваля Детской следж-хоккейной лиги - активно готовится к соревнованиям, проводит по две тренировки в неделю, а также показательные товарищеские матчи. В частности, 12 апреля спортсмены ДСХК «Крылья» познакомили с паралимпийской версией хоккея с шайбой жителей города Вольска.

«Прошедшая встреча на вольском льду важна в плане популяризации следж-хоккея,- отмечает исполнительный директор АНО «Центр ледовых видов спорта «Крылья» Сергей Родионов. – Также для ребят это хорошая тренировка перед важным стартом — турниром «Содружество» среди детских команд по следж-хоккею. Мы приглашаем всех любителей спорта в ЛДС «Кристалл» поболеть за наших ребят».

Координатор проекта «ХОККЕЙ БЕЗ БАРЬЕРОВ» в Саратовской области Сергей Валерьевич Родионов - выпускник Высшей школы тренеров им. Н.Г. Пучкова Университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург). Тема итоговой аттестационной работы - «Хоккей как средство социализации детей-инвалидов в условиях школ-интернатов обучающихся по адаптированным образовательным программам». Тренер-общественник по дворовому хоккею. С 2014 года учредитель и исполнительный директор Автономной некоммерческой организации «Центр ледовых видов спорта «Крылья»», активно развивающей проект по адаптивному хоккею «Хоккей без барьеров».