/  Пресс-центр / Архив новостей

«Спорт глазами детей» представлен на областной спортивной выставке

30 января в историческом парке «Россия – Моя история» в Саратове в рамках заседания Совета при Губернаторе Саратовской области по развитию физической культуры и спорта была организована выставка рисунков конкурса «Спорт глазами детей». Ее осмотрели Губернатор области Валерий Радаев, министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов, другие участники Совета  по спорту, а также заведующий сектором по взаимодействию с регионами Олимпийского комитета России Алексей Пахаленко.

Министерство молодежной политики и спорта области подвело предварительные итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детских рисунков «Спорт глазами детей», который проводит Минспорт РФ в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Напомним, конкурс проводится среди школьников младших классов в возрасте от 6 до 11 лет, проживающих в Российской Федерации. На конкурс поступил 51 рисунок ребят из Саратовской области на тему «Спорт – норма жизни». Авторы художественных работ проживают в Саратове, Энгельсе, Балакове, Ртищевском, Александрово-Гайском, Ершовском и в Марксовском районах. Отметим, что именно дети из Марксовского района стали самыми активными участниками конкурса – их наставниками было прислано 25 работ. Кроме того, на конкурс было прислано 5 работ из других регионов.

Согласно условиям конкурса, одна работа от региона направлена для участия рисунка в федеральном этапе Конкурса – братьев Данила и Кирилла Свистуновых (10 лет, Энгельс), на котором изображен олимпийский мишка-гребец. Итоги конкурса Минспортом РФ будут подведены в марте 2020 года.

Также интересные рисунки на конкурс предоставили: в возрастной категории 9-11 лет Герасименко Маргарита, Михайлова Милена, Подгорнов Тимофей (Марксовский район), Дмитрий Мингалев (Саратов), Лещенко Василий (Энгельс), Синявина Марина (Балаково), Шелпаков Павел (Ершов); в возрастной категории 6-8 лет: Калашникова Ева (Саратов), Спирягина Алиса (Саратов) и другие юные любители спорта.

После выставки организовано интернет-голосование в группе министерства Вконтакте и пять лучших работ Саратовской области будут определены с учетом результатов интернет-голосования.