/  Пресс-центр / Архив новостей
«Диалог на равных»: Леонид Негматов провел онлайн встречу с молодежью

«Диалог на равных»: Леонид Негматов провел онлайн встречу с молодежью

Сегодня, 26 ноября, в онлайн режиме прошел диалог на равных с членом Российского союза писателей, поэтом, лауреатом премии Президента Российской Федерации Леонидом Негматовым.

В начале встречи спикер поделился о творческом начале, о своих источниках вдохновения.

«Творчество зародилось вместе со мной, но осознанно я его, наверное, до сих пор еще не воспринял. Сама история начала моего творчества очень странная. Однажды, ко мне подошла женщина, дала листок и сказала: «Держи, я знаю, ты допишешь. Почему она решила, что я смогу? Но я действительно дописал», - сказал Леонид.

Спикер признался, что творчество – это значительный труд, ведь сначала зарождается мысль, а только потом рождается идея.

Источником вдохновения Леонид считает людей: «От людей все зависит. Я не верю тем, кто может проснуться и творить. Не бывает такого, чтобы вдохновение пришло сразу».

Молодежь интересовал вопрос, как разнообразное направление деятельности помогают герою встречи в профессиональной деятельности.

Леонид Негматов уверен, все, что дается в этой жизни пригождается. «Дело надо делать. Если тебе дается какая-то возможность, нужно соглашаться. Потому что никогда не знаешь какой опыт будет полезен. Бывает - необходимость заставляет, а потом - это становится частью тебя», - сказал поэт.

«Руководствоваться в жизни тремя глаголами: смотреть, видеть и не отворачиваться», - такое наставление дал Леонид Негматов саратовской молодежи.

«Важно задавать себе вопрос «Кто я?», «Стал бы я дружить с собой?». Делайте все вовремя: творите добро, говорите «спасибо», помогайте людям», - подытожил встречу спикер.

Отметим, что мероприятие проходило в рамках федерального проекта «Диалог на равных». Главная задача – наглядно показать подрастающему поколению на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна равных возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.