/  Пресс-центр / Архив новостей

«Диалог на равных» провел творчески разноплановый шоумен Алексей Королев

7 июня на базе Поволжского кооперативного института (г. Энгельс) состоялось мероприятие в рамках Всероссийского проекта «Диалог на равных». Встречу для студентов энгельсских вузов и школьников провел шоумен, ведущий программы «Детский КВН», участник телепроекта «Танцы на ТНТ» Алексей Королев.

В начале мероприятия с приветственным словом выступила заместитель министра молодежной политики и спорта области Ангелина Беловицкая: «Самая главная мысль этого проекта заключается в том, что всё в наших руках, все возможности для молодого человека открыты, необходимо только ваше желание. И Алексей Королев – яркое тому подтверждение, потому что он не стал зацикливаться на развитии себя внутри области, он развивает интересные направления шоу-бизнеса и творчества на территории России и продолжает помогать нашему региону. Молодежь на крупных форумах прекрасно знает Алексея и других участников команды «Лас Вегас», которые сегодня прославляют наш регион на уровне всей нашей страны».

Как опытный шоумен Алексей много шутил, умело держал обратную связь с залом, задавая вопросы. В частности, выяснил, что большинство присутствующих в зале узнало о нем еще в то время, когда Алексей был капитаном команды КВН «Лас Вегас», и только несколько человек позже, когда он стал участником первого сезона проекта «Танцы на ТНТ».

Алексей перечислил этапы своей творческой жизни, начиная с того, как их КВН-команда дошла до Высшей лиги КВН и до того, как в феврале 2019 года он решил не продлять контракты с творческим объединением «АМиК» и другими работодателями в Москве и вернулся на родину. В настоящее время он раскручивает канал на Youtube и собирает свою аудиторию, которая узнала бы его как музыкального исполнителя District23.

В начале встречи Алексей обещал честно ответить на все вопросы. Такая честность ему понадобилась сначала при ответе на вопрос «какую сумму он заработал своими проектами в прошлом году?», а потом когда пришлось охарактеризовать стиль и особенности его музыкальных опытов. 

На вопрос о советах молодым КВН-щикам он посоветовал «Доводить дело до конца, даже каким бы оно маленьким не было. Самое главное - раз уж начали, довести дело до какой-то точки: сыграть в финале или съездить на фестиваль в Сочи»,  а также «Всё придумывать из своей головы, развивать свое чувство юмора, из себя вынимать шутки».

Участвующие в «Диалоге» активно задавали вопросы, смеялись и аплодировали. По традиции встреча завершилась   общей памятной фотографией.

«Диалог на равных» – это новый проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии с известными людьми. «Диалог на равных» организован Федеральным агентством по делам молодежи, в Саратовской области реализуется министерством молодежной политики и спорта области.