/  Пресс-центр / Архив новостей

«Диалог на равных»: Виктория Осийчук о «Большой перемене»

Героем очередной встречи проекта «Диалог на равных» стала  менеджер по работе с образовательными организациями АНО «Большая перемена» Виктория Осийчук.

О своем профессиональном становлении Виктория рассказала, что окончив ПАГС в Саратове, в течение 4 лет проработала в региональном министерстве молодежной политики и спорта: «Я поняла – это все мое! Мне всегда нравилось браться за новое. Это всегда получается у меня лучше всего. И здесь мы организовывали самые разные мероприятия по масштабу и числу участников, например, Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который прошел в 2017 году. До сих пор участники этого мероприятия с теплом вспоминают его, делятся фото в соцсетях, ностальгируют. Это так классно!  Но…в определенный момент понимаешь, что пришло время что-то менять и я двинулась дальше: прошла стажировку в Москве, поработала в нескольких организациях, где смогла сравнить различные методы работы с молодежью. И вот сейчас я работаю в «Большой перемене».

О проекте «Большая перемена» Виктория рассказала: «Большой перемене» год и она очень популярна. Вообще для конкурса создание отдельной организации со своими функциями и задачами – большой шаг! И главное ее отличие – мы не оцениваем знания, как в школе. Участвуя в «Большой перемене» ты попадаешь в сообщество, состоящее из детей, региональных команд и педагогов. Все участники обмениваются инициативами, опытом, идеями, практиками, общаются по личным и профессиональным вопросам, находят друзей и семью! Это настоящее сообщество единомышленников».

Ребятам, которые определяются, в какой области получать образование, наш эксперт посоветовала: «Если вы откладываете свое образование или пока не можете определиться, в каком направлении пойти учиться – не сидите дома: идите на стажировки или работать. Ваш  путь всегда будет особенный, индивидуальный, главное – никогда не стоит забывать о собственном саморазвитии. Нужно всегда идти только вперед. А при возникновении трудностей – не стесняйтесь обратиться за советом к своим близким, уверена, они всегда поддержат вас».

По традиции, спикер дал совет молодежи: «Самое главное – не бояться, верить в себя и пробовать. Всегда нужно пытаться реализовать себя в том направлении, которое тебе нравится. Ставь себе цели и стремись к тому, что тебе хочется».

Встреча прошла в рамках проекта  Федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных», в котором студенты региона встречаются с известными людьми из мира политики, спорта, культуры и бизнеса.

Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».