/  Пресс-центр / Архив новостей
«Диалог на равных»: Вячеслав Максюта рассказал как привлечь молодежь к спорту

«Диалог на равных»: Вячеслав Максюта рассказал как привлечь молодежь к спорту

В Саратове прошёл «Диалог на равных» с обладателем титула «сильнейший человек России», президентом МСОО «Федерация силового экстрима» Вячеславом Максютой. Онлайн-беседа прошла в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Основатель сети спортивных клубов «Максюта Union» рассказал о последних тенденциях развития массового спорта, перспективах привлечения младшего поколения к занятиям физкультуры.  «Моя миссия – создавать здоровых людей, а это возможно для человека по средствам движения, спорта и физкультуры.  Для привлечения к спорту молодежи необходимо правильно его пропагандировать и сделать интересным, чтобы спорт был доступным, массовым и на функциональных объектах.  В этой связи  мы реализовываем проект круглогодичного бесплатного народного фитнес-парка в районе Юбилейный, уже скоро на территорию ФОКа привезут тренажеры!», - прокомментировал  Вячеслав.

Спикер также рассказал как молодежь региона может помочь в развитии города, проявить себя в предпринимательской деятельности и бизнесе, поделился советами как справиться с трудностями в спорте.

«Очень важно получать знания и быть специалистом в своей области! Ставить цели и достигать их. Быть целеустремленным и мотивировать самого себя. Необходимо, чтобы у молодежи было развито чувство социальной ответственности, понимание - что значит делать во благо общества», - подчеркнул Вячеслав Анатольевич, который в период пандемии занял активную гражданскую позицию и реализовал акцию помощи населению Саратова, привлекая и других побыть в качестве волонтера.