Диана Салихова - бронзовый призер Первенства ПФО

7 апреля в Саратове стартовало Первенство ПФО по фехтованию на шпагах. В первый день соревнований на дорожки вышли юноши и девушки до 15 лет и мальчики и девочки до 12 лет.

Лучший результат показала Диана Салихова, которая завоевала бронзовую медаль в возрастной категории девочки до 12 лет.

Диана тренируется под руководством тренеров Екатерины Сотниковой  и Олега Карсакова.

Также в соревнованиях отметились и другие саратовские спортсмены. Среди мальчиков до 12 лет лучший результат показали Владислав Киселев, который занял 15 место и Артем Павлов, который занял 16 место из 76 спортсменов.

В шаге от медали остановился Иван Уфимцев, который проиграл представителю Нижегородской области и занял 7 место в возрастной категории до 15 лет. В данной возрастной категории принимало участие 100 спортсменов.

Десятку сильнейших среди девушек до 15 лет замкнули Алиса Клюева и Софья Короткова, занявшие 9 и 10 места.