Дмитрий Брегеда впервые стал чемпионом Европы в личном зачете

В румынском Чейле-Градистей в воскресенье, 24 февраля, завершились чемпионат и Первенство Европы по зимнему триатлону.

Саратовский спортсмен Дмитрий Брегеда впервые в своей карьере стал чемпионом Европы в личном зачете. В категории «Элита» он финишировал с итоговым временем 01:01.55. Второе место у итальянца Джузеппе Ламастра – 01:02.38. Третьим стал еще один россиянин Павел Якимов из Красноярска – 01:03.02.

В сегодняшней эстафете-микс 2×2 (бег 1,5 км; 2,65 км велосипед; 2 км лыжи) Дмитрий Брегеда вместе с Юлией Суриковой из Ярославля оказались вне пьедестала с пятым результатом. Тем не менее, первое место за другой командой из России (Светлана Соколова из Чувашии/ Павел Андреев из Красноярского края).

Отметим, бронзовую медаль в личной гонке среди юниоров завоевала наша Екатерина Карпова.