/  Пресс-центр / Архив новостей

До Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту осталось 100 дней

1 июня на Театральной площади состоялась торжественная церемония, посвященная запуску часов с обратным отсчетом времени до открытия XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, который пройдет в сентябре в Саратове.

В торжественной церемонии приняли участие министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов, председатель Олимпийского комитета Саратова Сергей Лукьянов, председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи областной Думы, депутат областной Думы Дмитрий Пьяных, заместитель главного судьи Чемпионата Сергей Киселев, заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийский чемпион Юрий Сисикин, чемпион мира, Европы и России по кикбоксингу Даци Дациев, кадетский корпус и жители города.

«Уважаемые саратовцы, начитается отсчет до чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. Эти люди проявляют мужество. И профессионализм, которые они получили во время подготовки, покажут нам на чемпионате» – обратился ветеран МЧС Юрий Жуйков.

Почетное право дать старт отсчету было предоставлено Юрию Жуйкову, Анатолию Горбатову и Юрию Сисикину. Дата открытия часов выбрана не случайно: 1 июня – 100 дней до старта Чемпионата. 

После торжественного запуска часов, спортсмены сборной области по пожарно-спасательному спорту выступили с показательными выступлениями встречного тушения открытого огня и боевым развертыванием с применением пожарной техники старого и нового образца.

Напомним, стелы с электронным табло обратного отсчета размещены на Театральной площади, на ул. Волжской и на железнодорожном вокзале Саратова.