/  Пресс-центр / Архив новостей

Добровольцы РЦ «Молодежь плюс» провели общероссийскую акцию «Новый год в каждый дом»

5 декабря в День добровольца в рамках встречи с волонтерами Президент России поддержал идею Владимира Смирнова – волонтера из Ивановской области, «Кохомского Деда Мороза»,  организовать Общероссийскую акцию «Новый год в каждый дом».

В связи с ограничительными мерами пандемии во многих регионах отменены праздничные мероприятия и новогодние ёлки. Несмотря на это, важно объединиться и подарить детям настоящий праздник. В рамках акции в Саратовской области был сформирован банк заявок на поздравление детей с Новым годом, а также фонд подарков. А доставка поздравлений и подарков в каждый дом реализована благодаря широкому предновогоднему движению волонтеров – Дедов Морозов и Снегурочек.

В рамках акции добровольцы РЦ «Молодежь плюс» с 24 декабря доставляют подарки ребятам из малообеспеченных семей Саратова, создавая новогодний праздник своим посещением для юных жителей города. Всего в акции принимают участие 58 волонтеров, на 27 декабря подарено 36 подарков.

«В связи с пандемией и введёнными ограничениями, множество мероприятий отменено, однако, дети всё также верят в чудеса. Поэтому, как только я услышал об акции «Новый год в каждый дом», я сразу согласился принять участие. Данная акция очень добрая и положительная. У меня есть сестренка, которая верит в сказки и мечтает о чуде. И в этом году я исполнил ее заветную мечту, чтобы Дед Мороз со Снегурочкой пришли к ней домой», - поделился доброволец акции Роман.