Две боронзовые медали выиграла Ангелина Никифорова на Кубке России

В Обнинске (Калужская область) в бассейне Дворца спорта «Олимп» со 2 по 4 октября проходил финал Кубка России по плаванию. Ведущие спортсмены страны разыграли 34 комплекта медалей.

Лучший результат в составе сборной Саратовской области показала воспитанница ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта», спортсменка ГБУ СОЦСП, мастер спорта России по плаванию Ангелина Никифорова. Она завоевала две бронзовые медали: на 200-метровке на спине и в комплексном плавании на 400-метровке.

Успешным на этой неделе стало и выступление еще одного пловца. В настоящее время в Екатеринбурге проходят финальные соревнования VII Всероссийской летней Универсиады 2020 года. Они продлятся до 18 октября.

С 26 по 30 сентября состоялись соревнования по плаванию, в которых приняла участие сборная команда Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.

По итогам соревнований член сборной команды, мастер спорта России международного класса Егор Сучков завоевал серебряные медали в следующих видах программы: брассом на дистанции 100 метров и в комплексном плавании на дистанции 200 метров.