/  Пресс-центр / Архив новостей
Дворец водных видов спорта откроет свои двери для жителей области 16 февраля

16 февраля пройдет торжественное открытие Дворца водных видов спорта

16 февраля 2020 года состоится торжественное открытие Дворца водных видов спорта. Объект построен в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Комплекс объединил на одной площадке сразу три бассейна: 50-ти метровый, предназначенный для спортивного плавания, малую ванну для обучения детей плаванию  и прыжковый комплекс. Это первый в регионе бассейн, где есть специальная ванна для прыжков в воду.

Анастасия Ерышова - тренер областной школы по водным видам спорта отметила, что объект повысит профессиональный уровень спортсменов: «Дворец водных видов спорта — это долгожданный объект, который позволит саратовским спортсменам тренироваться в бассейне олимпийского стандарта, находясь дома. Долгое время у нас в области не было необходимой базы. Теперь мы сможем организовать достойную подготовку в своем родном регионе. В сооружении предусмотрены современный бассейн, тренажерный зал, место для отдыха. Проще говоря, есть возможность провести полноценный рабочий день, не уезжая из области. Такой объект однозначно поднимет профессиональный уровень всех спортсменов Саратовской области. С нетерпением жду первых тренировок в новом месте».

Напомним, Дворец обеспечил собственной базой школу олимпийского резерва по водным видам спорта, в которой занимаются более 550 человек по 6 видам спорта.