/  Пресс-центр / Архив новостей
Дворец водных видов спорта внесен во Всероссийский реестр объектов спорта

Дворец водных видов спорта внесен во Всероссийский реестр объектов спорта

Современный спортивный объект построен в Саратове благодаря поддержке Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина и реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». 

Решение о внесении Дворца водных видов спорта во Всероссийский реестр объектов спорта принял Департамент инвестиционного развития и управления государственным имуществом Министерства спорта России.

«Это дает нам право проводить соревнования всероссийского уровня! Дворец водных видов - уникальный объект, который будет способствовать развитию спорта не только у нас в регионе, но и в России!», - отметил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Напомним, Дворец водных видов спорта – современный спорткомплекс для тренировок и проведения всероссийских и международных соревнований по прыжкам в воду и плаванию. В нем расположены три бассейна: плавательный на 10 дорожек, прыжковый комплекс и детский – для обучения плаванию. Также есть специальный гимнастический зал для тренировок. Спорткомплекс может принять до 1000 зрителей.