/  Пресс-центр / Архив новостей
Единая лига ВТБ объявляет о запуске киберспортивного турнира

Единая лига ВТБ объявляет о запуске киберспортивного турнира

Единая лига ВТБ и Киберспортивный холдинг SGL запускают новый проект для болельщиков и киберспортсменов - Кибербаскетбольный кубок, приуроченный к Матчу всех звезд Единой лиги ВТБ. Турнир стартует 16 декабря.

Главная цель турнира – дать любому желающему возможность почувствовать себя частью большого спорта.

На квалификационном этапе участникам необходимо будет выбрать любимый баскетбольный клуб Единой лиги ВТБ и сразиться против других поклонников этого клуба. 13 победителей квалифицируются в финальный этап, где в формате "лига+плей-офф" выявят сильнейшего кибербаскетболиста страны. Участие в турнире бесплатное, а для победителей предусмотрены ценные призы.

Турнир проходит на игровой консоли Playstation 4, для участия требуется лицензионная NBA 2k20 и большое желание показать свой уровень владения виртуальным оранжевым мячом.

Генеральный директор Единой Лиги ВТБ Илона Корстин: "Единая лига ВТБ видит в киберспорте большой потенциал и считает, что он развивается по тем же канонам, что и классический спорт, но при этом имеет немного другую целевую аудиторию. Именно симбиоз баскетбола классического и компьютерного могут дать дополнительный рост популярности нашему виду спорта среди молодых людей".

Организаторы сообщают, что будут стремиться к тому, чтобы заинтересованность болельщиков со всего мира в киберспортивных турнирах в будущем поспособствовала появлению в баскетбольном симуляторе от 2К клубов Лиги ВТБ и представителей других популярных чемпионатов.

Регистрация открыта до 15 декабря: https://vtbleague.liga-online.com, по всем вопросам можно обратиться в https://vk.com/cybervtbleague или support@liga-online.com