/  Пресс-центр / Архив новостей
Федерация гребли на байдарках и каноэ подвела итоги года

Федерация гребли на байдарках и каноэ подвела итоги года

29 декабря  в Саратовской областной Федерации гребли на байдарках и каноэ прошло торжественное мероприятие посвященное подведению спортивных итогов уходящего 2019 года. 

Лучшие спортсмены и тренеры были отмечены ценными подарками, почетными грамотами, дипломами и благодарственными письмами. В номинации «Лучший спортсмен» была отмечена Кира Степанова, которая в 2019 году завоевала бронзу II Европейских игр, и на чемпионате мира в составе байдарки-четверки завоевала олимпийскую лицензию. В номинации «Лучший тренер» были награждены Шевчук Сергей, Шевчук Степан и Степанова Наталия.  После завершения официальной части, тренеры провели «Веселые старты» для самых маленьких спортсменов.

В Саратовской области греблей на байдарках и каноэ занимается 725 человек. На территории Саратовской области в 2019 году было проведено 18 официальных соревнований, из них: Всероссийских 3 , областных 8 . В числе которых IX Летняя Спартакиада учащихся России 2019 года по гребле на байдарках и каноэ 24-28.07.2019г. (390 человек, из 34 регионов РФ), и Первенство России (до 17 лет) и Всероссийские соревнования (до 15 лет) по гребле на байдарках и каноэ 29.07-05.08.2019г. ( 753 спортсмена из 34 регионов РФ).

Саратовские гребцы приняли участие в 7 международных и 21 всероссийских соревнованиях.

Саратовская областная Федерация гребли на байдарках и каноэ развивает такие направления как гребля на Драконах (АНО "Спортивный клуб "Покровский Дракон") , на сапбордах (Sup Saratov) и фристайл на бурной воде (СК Байдаркус-Саратов). Впервые в этом году были проведены первенство и чемпионат Саратовской области по фристайлу на бурной воде и чемпионат Саратовской области по гребле на лодках Дракон. Так же благодаря усилиям спортивного клуба Сап Саратов, были проведены крупные соревнования по гребле на сапбордах.