/  Пресс-центр / Архив новостей
Федеральное информационное агентство создало скетч о стадионе «Локомотив»

Федеральное информационное агентство создало скетч о стадионе «Локомотив»

Министерство спорта Российской Федерации и портал «Будущее России. Национальные проекты» запустили совместную рубрику в социальных сетях о строительстве и реконструкции спортивных объектов в регионах в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» под названием «Спортобъект». Художники рисуют необычные скетчи.  

«Саратов стал вторым регионом страны, который выбрали  для участия в проекте. На рисунке наш стадион «Локомотив», реконструкция которого в этом году прошла в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». На поле не только сменили покрытие, но и провели ремонт всего основания. Полностью заменили дренажную систему и ливневки. На эти цели было выделено 40 млн рублей. Совсем недавно наш стадион получил сертификат Российского футбольного союза. Теперь мы можем проводить соревнования всероссийского уровня.

Рад, что благодаря проекту Министерства спорта  России многие жители страны узнают о реконструкции главной футбольной арены Саратова», - рассказал министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов на своей официальной странице в социальной сети Инстаграм.