/  Пресс-центр / Архив новостей
Фестиваль «Олимпийский Саратов»: Всего один день  уникальная интерактивная выставка будет работать в Историческом парке «Россия — Моя история»

Фестиваль «Олимпийский Саратов»: Всего один день уникальная интерактивная выставка будет работать в Историческом парке «Россия — Моя история»

Впервые в  Саратове откроется новая площадка в рамках IV традиционной выставки-фестиваля «Олимпийский Саратов».  Проект при поддержке  регионального министерства молодежной политики и спорта реализует Олимпийский совет Саратовской области.

25 января в Историческом парке «Россия — Моя история» в течение всего дня посетителей ждет насыщенная фестивальная программа, в рамках которой пройдут встречи с известными саратовскими спортсменами, мастер-классы в виртуальной реальности и на интерактивных площадках по гребле, бадминтону и скалолазанию. На выставке будет представлено оборудование и инвентарь, приобретенный в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". 

В экспозиционном пространстве парка будет представлена выставка фотографий и трофеев, завоеванных нашими атлетами на международных соревнованиях в 2019 году.  Кроме того, посетители смогут попробовать себя в роли участников  XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, который проходил в Саратове с 8 по 16 сентября 2019 года.

Кульминацией дня станет «Спортивный Квиз», где команды спортсменов и любителей будут соревноваться в интеллектуальной битве.

Приглашаем провести время в мультимедийном парке и узнать больше о спортивной истории Саратова!

Выставка — фестиваль «Олимпийский Саратов» откроется для посетителей в 10:00, а завершит свою работу в 16:00. Все площадки будут работать бесплатно!