/  Пресс-центр / Архив новостей

Фонд Потанина открыл прием заявок на конкурс «Спорт для всех»

«Спорт для всех» – конкурс, направленный на выявление и поддержку любительских спортивных проектных инициатив, способствующих вовлечению граждан в решение социальных задач. Целью конкурса  является формирование сообщества инициативных организаций, использующих спортивные социальные практики для повышения качества жизни людей, а также  расширение форматов сотрудничества местных сообществ с некоммерческими организациями.

Конкурс был запущен в 2021 году в рамках новой благотворительной программы фонда «Сила спорта».

Победители конкурса получают гранты на реализацию спортивных социальных проектов. Максимальный размер гранта –  2 млн рублей.

В конкурсе могут принимать участие некоммерческие организации, расположенные на территории Российской Федерации и зарегистрированные в соответствии с действующим российским законодательством, и/или их структурные/обособленные подразделения, осуществляющие согласно Уставу/Положению деятельность в сфере спорта и физической культуры (за исключением профессионального спорта), охраны и профилактики здоровья, образования, культуры, социальной поддержки и защиты граждан, охраны окружающей среды, благотворительности.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап проходит заочно – заявки оцениваются приглашенными фондом экспертами. По результатам заочной оценки формируется список финалистов, которые принимают участие во втором, очном этапе отбора в формате онлайн-интервью с экспертами и представителями фонда. Окончательное решение по выбору победителей конкурса принимается на заседании экспертного совета и оформляется протоколом.

Заявки принимаются до 15 декабря 2021г.

Форма заявки и более подробная информация о конкурсе на сайте фонда: https://www.fondpotanin.ru/competitions/sport-dlya-vsekh/