Футболисты Саратовского университета сыграли первый весенний матч турнира НСФЛ

9 апреля стартовал тур НСФЛ в Калининграде. Первым соперником сборной СГУ стал Южный федеральный университет. Команда из Ростова на протяжении 6 матчей не знает поражения. У саратовцев был шанс прервать эту серию.

Первый тайм стартовал с плотного прессинга ЮФУ, нашим футболистам приходилось тратить очень много сил, чтобы отобрать мяч. Из-за этого возникали ошибки, одна из которых привела к пенальти в наши ворота. Роман Богданов реализует одиннадцатиметровый, и ЮФУ выходит вперёд.

Усугубила ситуацию травма капитана команды Алана Дряева. Но саратовцы не сдавались, и в конце первого тайма устроили штурм ворот соперника. Правда, гол не удалось забить.

Вторая половина встречи началась с тотального доминирования нашей команды. Захарян и Суровцев создавали момент за моментом у ворот ЮФУ. Рано или поздно это должно было закончиться голом. Михитар Захарян после отскока обрабатывает мяч и левой ногой посылает его за шиворот голкиперу. На табло ничья, и матч начинает набирать обороты.

Дальше начался обмен атаками. Сначала футболисты ЮФУ огрызнулись, но Алексей Клюкин не дал забить второй мяч в свои ворота. Потом у наших флангов открылось второе дыхание. 15 минут они штурмовали ростовскую крепость, но забить никак не удалось. Решил судьбу матча угловой на последних минутах. Михаил Серов опередил наших защитников и сделал счёт 2:1 в пользу ЮФУ, который сохранился неизменным до конца встречи.

Тренер команды СГУ Михаил Дмитриев прокомментировал результат первого матча: «Начало игры сложилось не в нашу пользу. Первые 10–15 минут дались тяжело. Но потом было 2 прекрасных выхода Слуницына один на один, где он должен был забивать. Также травма Алана повлияла на встречу. Пришлось играть с одним опорником в центре поля, и делать больший акцент на атаку. Последние минуты первого тайма мы переломили игру, завладели инициативой, хотя соперник тоже создавал голевые моменты. Во втором тайме было много шансов забить, но в итоге пропустили в концовке встречи. Ребята отдали все силы в этом матче. К сожалению, не хватает нам конкуренции во внутреннем чемпионате, где слишком мало команд, и к тому же они все молодые».