/  Пресс-центр / Архив новостей
Герои пандемии: Волонтеры доставляют продукты пенсионерам, находящимся на самоизоляции

Герои пандемии: Волонтеры доставляют продукты пенсионерам, находящимся на самоизоляции

Сейчас помощь пожилым гражданам крайне необходима. Врачи просят их соблюдать строгий режим  самоизоляции и отказаться от выхода на улицу. Продукты, лекарства и товары первой им доставляют волонтеры.

Для того, чтобы получить помощь старшему поколению достаточно  обратиться на «горячую линию»  8 (800) 200-34-11. Колл-центр работает в круглосуточном режиме.

На сайте мывместе2020.рф от Саратовской области  зарегистрировались 144  человек. Это те, кто готов стать участниками проекта «#МыВместе!», который запустили ВОД «Волонтеры-медики» совместно с Ассоциацией волонтерских центров и Общероссийским народным фронтом.

По состоянию на 01 апреля  2020 года в рамках проекта волонтерами  отработано 115 заявок.  

Волонтеры, предварительно созваниваются и согласовывают список покупок, после этого закупают их и доставляют жителям. Активисты доносят продукты  только до порога дома и не заходят внутрь. Ребята также обеспечены медицинскими масками, перчатками и антисептиками.

Кроме того, волонтерское сообщество подключилось к оказанию помощи медицинским учреждениям региона. Так, 40 волонтеров из числа студентов СГМУ имени В.И. Разумовского на постоянной основе взаимодействуют с  поликлиниками и больницами.

Активисты приглашают неравнодушных жителей присоединиться к штабу волонтеров  и помочь в его работе. Оставить свою заявку можно на сайте https://dobro.ru/