Глафира Борисова – серебряный призер Кубка Европы по дзюдо

Глафира Борисова и Лилия Нугаева - призеры Кубков Европы по дзюдо

В Санкт-Петербурге прошли соревнования Кубка Европы по дзюдо среди спортсменов до 21 года. Турнир прошел 16 и 17 февраля на арене спорткомплекса «Юбилейный». В нем приняли участие 242 спортсмена, среди них: 154 юниора и 88 девушек. Сборная России на Кубке Европы стала самой многочисленной — за нее выступили 142 человека, в том числе, 77 дзюдоистов и 65 дзюдоисток.

В весовой категории 48 кг серебряным призером стала Глафира Борисова - спортсменка областногоцентра спортивной подготовки, воспитанница СШОР «Олимпик» г. Балаково. Подготовил спортсменку Константин Михайлович Борисов.

В весовой категории 57 кг Яна Жилкина - спортсменка областного центра спортивной подготовки и  ГБУ СО СШОР по дзюдо «Сокол», заняла седьмое место.

На Кубке Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет в Испании г. Фуэнхирола Лилия Нугаева завоевала бронзовую медаль в весовой категории 52 кг. Подготовили спортсменку тренеры Евгения Леонидовна Смирнова, Александр Александрович Смирнов.