/  Пресс-центр / Архив новостей

Главный тренер сборной России по бадминтону Клавдия Майорова встретилась со спортивной общественностью Саратова

1 августа в кофейне «Кофе и шоколад» состоялась первая встреча инструкторов и тренеров по бадминтону Саратовской области, а также Пензы и Самары с главным тренером сборной России по бадминтону Клавдией Майоровой и тренером по физической подготовке сборной России Александром Гулиным.

«Саратовская область является одним из регионов России, где бадминтон является базовым видом спорта. В нашем регионе реализуется проект «Бадминтон против близорукости» и в этом году мы добились, что у школьников третьим уроком физкультуры проходят занятия по бадминтону. К этому проекту присоединились уже 109 региональных школ» - рассказала руководитель областной Федерации бадминтона, директор СШОР «Олимпийские ракетки» Инна Зубова.

Также Инна Вячеславовна сообщила о планах строительства специализированного спортивного комплекса для бадминтонистов, который появится благодаря реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография»: «У нас есть все шансы обзавестись современным, высокотехнологичным домом бадминтона и все это благодаря субсидиям национального проекта».

При поддержке Национальной федерации бадминтона России и Федерации бадминтона Саратовской области в рамках национального проекта «Демография» с 1 по 4 августа в Саратове на базе ГУП СО «Регионального центра спортивной подготовки» (5-я Дачная, 29) проходят обучающие семинары и практикумы. По итогам семинара участникам будут вручены сертификаты об участии в семинаре от СРОО «Национальная федерация бадминтона России».