/  Пресс-центр / Архив новостей
Голкипер «СГАУ-Саратов» в составе сборной России едет на чемпионат мира

Голкипер «СГАУ-Саратов» в составе сборной России едет на чемпионат мира

Сегодня утром мужская сборная России по гандболу провела последнюю тренировку перед вылетом в Египет на чемпионат мира 2021 года. В число гандболистов сборной включен голкипер «СГАУ-Саратов» Станислав Третынко.

«Впервые в истории саратовского гандбола наш спортсмен будет отстаивать честь страны на чемпионате мира. Сегодня тренерский штаб сборной России окончательно определил состав команды. Защищать ворота предстоит игроку «СГАУ - Саратов» Станиславу Третынко. Первая игра со сборной Белоруссии пройдет в Египте уже 14 января. Это первый в этом году чемпионат мира, в котором сборная страны будет принимать участие в нейтральном статусе.  Согласно решению Спортивного арбитражного суда (CAS)  на форме не будет российской символики, в случае победы мы не услышим гимн страны(  Но это не лишит гандболистов нашей поддержки! Будем вместе болеть за Стаса!!! Спасибо «СГАУ - Саратов» за подготовку первоклассных спортсменов!», - сказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Чемпионат мира в Египте пройдет с 13 по 31 января. Команда сыграет предварительный раунд в Александрии, в соперниках – сборные Белоруссии, Словении и Южной Кореи.