/  Пресс-центр / Архив новостей
Гости региона отмечают красоту и уникальность Саратовского края

Гости региона отмечают красоту и уникальность Саратова

До Чемпионата мира по Пожарно-спасательному спорту остаются считанные дни, а это значит, что на стадионе «Локомотив» проходят усердные тренировки. Участники Чемпионата поделились своими впечатлениями и ожиданиями.

«Я занимаюсь пожарно-спасательным спортом два года. Когда-то я побывала как зритель на соревнованиях, потому что один из чемпионатов мира проходил в нашей стране, в Гродно. Это привлекло моё внимание. На тот момент я занималась лёгкой атлетикой и решила попробовать новый вид спорта, который теперь стал любимым.

На этот чемпионат приехало очень много сильных и достойных команд. И мы тоже настроены на хороший, наилучший возможный спортивный результат. Конечно же, мы будем бороться за победу, потому что у нас хорошая, сильная и, самое главное, сплоченная команда», — поделилась с нами взглядом на перспективы Наталия Казанцева, капитан женской сборной команды республики Беларусь.

Свои впечатления рассказала Яна Хузяк - спортсменка делегации их Хорватии (Croatia, Varaždinske Toplicez): "В пожарно-спасательный спорт я попала два года назад. Вместе с подругами пришла на пробное занятие и нас увлекло. Сейчас мы единственная женская сборная у нас на родине. Так сказать - первопроходцы. Отношение у нас в коллективе теплые, не смотря на суровый вид спорта, мы всегда готовы прийти на помощь друг другу. За два года тренировок и соревнований мы стали большой спортивной семьей.

В Саратове наша команда уже несколько дней и нам тут очень нравится. Историческая центр города очень красивый и колоритный. В Хорватии тоже стараются сохранить историческую изюминку края.

От Чемпионата я жду только победы, верю, что мы одна из самых сильных сборных команд. Очень хочу занять первое место, но даже если этого не случится, то ничего страшного. Я не расстроюсь, ведь, то что мы можем показать себя на таком высоком уровне - это уже очень круто и огромный шаг для нас, как для профессиональных спортсменов".