/  Пресс-центр / Архив новостей
Гребцы выйдут на старт Кубка братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко

Гребцы выйдут на старт Кубка братьев Агеевых и Олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко

Двадцатый Кубок братьев Агеевых и Олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко пройдет с 28 по 30 августа на гребном канале Москвы в Крылатском. Спортсмены выйдут на старт классических дистанций, а так же примут участие в суперспринте (100 метров) и суперфорсе (650 метров).

В соревнованиях примут участие воспитанники ГБУ "СШОР по гребле на байдарках и каноэ": Абрамова Мария, Безбородов Семён, Васильев Артём, Даневский Михаил, Щекотуров Илья, Масягутов Артур, Рубан Владислав, Лис Артём, Завгороднев Михаил. Они выступят в одиночках на дистанциях 100 и 650 метров, в двойках на дистанции 200 метров.

В рамках показательных заездов запланировано проведение необычной, но очень интересной гонки – между двумя экипажами мужских четверок: четверки без рулевого из академической гребли и байдарки-четверки из гребли на байдарках и каноэ. Впервые в России в очном поединке лучшие гребцы страны из разных гребных видов спорта будут доказывать – кто из них сильнее и быстрее на дистанции 500 метров.

Особого внимания заслуживают заезды в показательно-соревновательной категории «Отцы и дети». В этом уникальном формате экипажи формируются по принципу прямого родства, причем возраст и пол не имеют значения.

На старт выйдут представители блогосферы и известные предприниматели. Для них будут организованы гонки формата «Блогеры и предприниматели» для мужчин – в байдарках-одиночках, а для женщин - на SUP-досках. В показательном заезде “Super Women” примут участие звёзды российского спорта, телеведущие и популярные Instagram-блогеры.